Помогите! Срочно!! 2-17*9 ^x= 9^(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

2-17*9^{x}=9^{2x+1}\\\\9*9^{2x}+17*9^{x}-2=0\\\\9^{x}=m,m>0\\\\9m^{2}+17m-2=0\\\\D=17^{2}-4*9*(-2)=289+72=361=19^{2}\\\\m_{1}=\frac{-17+19}{18}=\frac{1}{9}\\\\m_{2}=\frac{-17-19}{18}=-2