Упростите выражение : (2-с)в квадрате -с (с+4), найдите его значение при с=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:

0

Объяснение:

( 2 - с)² - с ( с + 4 )  = 4 - 4с + с² - с² - 4с  

Выделенное сокращаем

Остается 4 - 8с

Подставляем  значение с

4 - 8 * 0.5 = 4 - 4 = 0