15/4-3,6*5/9=помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Волобуев Артём.

Ответ:

1,75

Объяснение:

\frac{15}{4}-3,6*\frac{5}{9}=\frac{15}{4}-\frac{36}{10} *\frac{5}{9}=\frac{15}{4}-\frac{180}{90}=\frac{15}{4}-2=3\frac{3}{4} -2=1\frac{3}{4}=1,75

Отвечает Рыбин Дима.

Ответ:

15/4-3,6*5/9 =

3,6*5/9 = 18/5*5/9 = 2/1*1/1 = 2; 15/4-2/1 = 15-8/4 = 7/4 или же 1,75

Объяснение:

( 5-ки зачёркиваешь пишешь 1) ( 18 зачеркиваешь пишешь 2, зачеркиваешь 9 пишешь 1)

Почему 2/1? - потому что привели число 2 к обыкновенной дроби