Решите пожалуйста!!!! дам 15 баллов!!!!!х²-25х+4-х²-65+7х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалахов Степан.

Объяснение:

x {}^{2}  - 25x + 4 - x {}^{2}  - 65 + 7x {}^{2}   \\  - 25x - 61 + 7x {}^{2} \\

Используем переместительный закон:

7x {}^{2}  - 25x - 61

Ответ: 7x²-25x-61

Отвечает Изотов Валера.

Ответ:

х²-25х+4-х²-65+7х²=7х²-90х-65

7х²-90х-65=0

D=8100-4*7*(-65)=8100+1820=9920

√D=√9920=2√2480=8√155

x1 =  \frac{25 - 8 \sqrt{5} }{14}

x2 =   \frac{25 + 8 \sqrt{5} }{14}