Найти остаток от деления: -7*9^7 делится на 11


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ: (9^7)/11=434815 36/99. Тогда 36*7/99=252/99=2 54/99. Искомый остаток 54*11/99=6.

Ответ 6.

Объяснение: