ДАЮ 45 БАЛЛОВ! Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 1.1 а1 = -5.1. Найдите

сумму первых 6 её членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Діма.

Ответ:

S6=-14,9

Объяснение:

a1 =  - 5.1 \\ d = 1.1 \\ a6 = a1 + 5d =  - 5.1 + 5.5 = 0.4 \\ s =  \frac{a1 + a6}{2}   \times n = (0.4 - 5.1)3 =  - 14.9