√4-3x=4 Решите пажалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Самира.

Ответ:

Решение рациональных уравнений.


Отвечает Амнинов Бадма.
(корень 4)^2-(3х)^2=4^2
4-9х^2=16
-9x^2=16
x^2=16/9
x=корень 16/9
x=4/3