При яких значеннях b i c вершина параболи y=x²+bx+c знаходиться в точці М(3;8). ДАЮ 20 БАЛЛОВ

строчно!

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

Ответ:

x=-b/2a

3=-b/2

b=-6

можно подставить

8=3²+(3*(-6))+c

8=9-18+с

с=18-9+8

с=17

ответ b=-6 c=17