Доведіть, що для будь-якого цілого n значення виразу (n – 1)(n + 1) – (n – 7)(n + 3) кратне числу 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонова Ксения.

n²-1-n²-3n+7n+21= 4n+20= 4(n+5)

при любом n выражение будет кратно 4