X^2=36 объясните как решается это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

a² - b² = (a - b)(a + b)

√x² = |x|

=====

x² = 36

x² - 6² = 0

(x - 6)(x + 6) = 0

x = 6

x =-6

==========

√x² = √36

|x| = 6

x = 6

x = -6

как то так