Найди первые четыре члена последовательности , заданной формулой X n=3+2n в квадрате ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

xₙ = 3 + 2n²

x₁ = 3 + 2 * 1² = 3 + 2 = 5

x₂ = 3 + 2 * 2² = 3 + 2 * 4 = 3 + 8 = 11

x₃ = 3 + 2 * 3² = 3 + 2 * 9 = 3 + 18 = 21

x₄ = 3 + 2 * 4² = 3 + 2 * 16 = 3 + 32 = 35