Для квадратного трехчлена х^2-6х+5 а) выделите полный квадрат; b) разложите квадратный трехчлен

на множители.

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

Ответ:

Объяснение:x²-6x+5=x²-2·3·x+9-9+5=(x-3)²-4;

(x-3)²-4=(x-3-2)(x-3+2)=(x-5)(x-1).