найдите 4 последовательных целых числа таких, что произведение 2-ого и 4-ого на 9 больше

произведения 1-ого и 3-его

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанов Максот.

Ответ: х1*(х1+2)+9=(х1+1)*(х1+3) или 2*х+9=4*х+3 или 6=2*х или х=3. Искомый числа 3; 4; 5 и 6. Проверка 3*5+9=4*6 или 15+9=24 верно!

Ответ 3; 4; 5 и 6.

Объяснение: