Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3

часа.Первый лыжник шёл со средней скоростью 12 км в час, а второй-14 км в час.найди расстояние между посёлками.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

12*3=36 км  прошел первый
14*3=42 м прошел второй
36+42=78 км расстояние между поселками