Постройте график фугкции y=x^2+2x-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Вероника.

Ответ:

Парабола

Объяснение:

Точка (-1;-8)

-х^2-2х= -8-у

-х^2-2х=-у-8

Умножаем на минус 1,получаем

х^2+2х+1=у+8+1

(х-1)^2=у+9

И чертим ту параболу)


Отвечает Пирогова Софья.

y=x²+2x-8

y+?=x²+2x+?-8

y+?=x²+2x+1-8

y+1=x²+2x+1-8

y+1=(x+1)²-8

y=(x+10²-8-1

y=(x+1)²-9