Метод группировки. 10ab-2a+5b²-b=


Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

10ab-2a+5b^2-b=(10ab-2a)+(5b^2-b)=\\=2a(5b-1)+b(5b-1)=(5b-1)(2a+b)

Отвечает Казакова Виктория.

Ответ:

(2а +в) *(5в - 1)

Объяснение:

= (10ав + 5в^2) - (2а +в) = 5в(2а+в) - (2а+в) =(2а +в) *(5в - 1)