Для квадратного трехчлена x²+8x+15 a) выделите полный квадрат b) разложите квадратный трехчлен на

множители​

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.

a) x² + 8x + 15 = x² + 8x + 16 - 1 = (x+4)² - 1

б) В результате пункта а) применим разность квадратов.

x² + 8x + 15 = (x+4)² - 1 = (x+4-1)(x+4+1) = (x+3)(x+5)