товар стоил 600 р. его цена увеличилась на 10%, а через некоторое время ещё на 15%. Сколько теперь

стоит товар??? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

Ответ:

600:100=6 руб - 1%

6•10 = 60 руб

6•15=90 руб

60+90+600= 750руб

Отвечает Антонова Екатерина.

Ответ: 759 р

Объяснение: 600*0,1=60 руб - на 60 руб увеличилась цена в первый раз

660+60=660 руб - стоит товар после первого увеличения цены

660*0,15=99р - на 99 руб увеличилась цена во второй раз

660+99=759 руб стоит товар теперь