X²-14|x| +48=0решите уравнение с модулем пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Лида.

Ответ:

-8; -6; 6; 8

Объяснение:

x²-14|x|+48=0

1) x>0

x²-14x+48=0

D=(-14)²-4*1*48=196-192=4=2²

x₁=(14+2)/2=8 (>0)

x₂=(14-2)/2=6 (>0)

2) x<0

x²-(-14x)+48=0

x²+14x+48=0

D=14²-4*1*48=196-192=4=2²

x₁=(-14+2)/2= -6 (<0)

x₂=(-14-2)/2= -8 (<0)