Функція задана формулою f(x)=x2-3 знайти f(0)-f(-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.

f(x) = x² - 3

f(0) = 0² - 3 = - 3

f(- 1) = (- 1)² - 3 = 1 - 3 = - 2

f(0) - f(- 1) = - 3 - (- 2) = - 3 + 2 = - 1

Ответ : - 1