{ у+1.5=4 { 3х-у=5 Где скобки это одна большая скобка. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

{y+1,5=4

{3x-y=5

{y=2,5

{3x-y=5

Подставим значение y в уравнение

3x-2,5=5

x=2,5

{2,5+1,5=4

{3*2,5-2,5=5

{4=4

{5=5

Ответ:

(x,y)=(2,5 ; 2,5)