ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО Найдите формулу арифметической прогрессии в последовательности 1;4;7;10...


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

а₁=1

d=4-1=7-4...=3

аₙ=1+3*(n-1)

аₙ=3*n-2