В первом контейнере в 5 раз больше моркови, чем во втором. Когда из первого контейнера взяли25 кг

моркови,а во второй засыпали ещё 15 кг, то в обоих контейнерах стало поровну. сколько килограммов моркови было в двух контейнерах?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эланора.

Ответ: 60кг

Объяснение:

х - кг во 2 контейнере

5х - кг в 1 контейнере

1) 5х-25=х+15

5х-х=15+25

4х=40

х=40/4

х=10

10 кг во 2 контейнере

2) 5х=10*5=50 (кг) - в 1 контейнере

3) 50+10=60 (кг) - в двух контейнерах