Решите уравнения: a)3x²-12=0 б)2х²+6х=0 в)9у²-4=0 г)8у²+у=0 д)(х+1)(х-2)=0

е)(х-0,5)(х+1/7)(х+2,1)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Объяснение:

А) 3х²= 12

Х²=4

Х=±2

Б)2х²+6х=0

2х(х+3)=0

2х=0 или х + 3=0

Х =0 х=-3

В) 9у²-4 =0

9у²=4

У²= 4/9

У=±2/3

Г) 8у²+у=0

У(8у+1)=0

У = 0 или 8у+1=0

8у = - 1

У=-1/8

Д)(х+1)(х-2)=0

Х+1 =0 или х-2=0

Х = - 1. Х=2

Е)х-0.5 =0 или х +1/7=0 или х+ 2.1=0

Х = 0.5. Х=-1/7. Х=-2.1