скорость автомобиля на трассе оказалась на 50% больше скорости этого автомобиля по городу.какое

время затрачивает автомобиль на трассе на преодоление расстояния, на которое в городе у него уходит 1,2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

т.к. на 50% то на трассе 150%  а по городу 100%(если учитывать тчо по городу 100%)

на трассе он проедет за 1.2/1.5 = 0.8 * 60=48 ми нут