(2х+ху)+(х-3ху) найти сумму многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Данил.

2x+xy+x-3xy=3x-2xy

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

(2x+xy)+(x-3xy)=2x+xy+x-3xy=3x-2xy