Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 390 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 700 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит ( ? ) рублей, а взрослый билет стоит ( ? ) рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.

Ответ: 230 взрослый, 80 детский

Объяснение: решение через систему уравнений

Пусть х - это детский, а у- это взрослый тогда

2х+у=390. у=390-2х

3х+2у =700. 3х + 2*(390-2х)=700

3х + 780-4х=700

-х=-80|*(-1)

Х=80

Следовательно,

у= 390- 80*2= 230

Отвечает Рянгин Антон.

Объяснение:

700-390

мы получим цену 1 детского и 1 взрослого билета

потом из 390 вычтем эту цену и получим цену одного детского, а дальше не трудно догадаться