Найдите 37-й член арифмитеческой прогрессии (an) первый член которой 75 а разность равна -2


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

a37=a1+(37-1)*d= 75+ 36*(-2)=75-72=3