Cos30°-cos90° упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.

Мы знаем, что cos30° = √3/2, cos90° = 0, тогда:

cos30 - cos90 =  \frac{ \sqrt{3} }{2}  - 0 =  \frac{ \sqrt{3} }{2}

Отвечает Макаров Дава.

Из таблицы кутов знаем что:

 \cos(30)  = \frac{ \sqrt{3} }{2}

 \cos(90)  = 0

 \cos(30)  -  \cos(90)  =  \frac{ \sqrt{3} }{2}  - 0 =  \frac{ \sqrt{3} }{2}