3(x-5)-2x+7=2xСРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

Відповідь:

3(x-5)-2x+7=2x

3x-15-2x+7=2x

3x-2x-2x=+15-7

-1x=8

х=8:1

x=8/1

Відповідь:х=8/1

Пояснення:

8/1 це вісім перших

маєш зрозуміти

Отвечает Глебова Наталия.
3х-15-2х+7=2х (раскрыли скобки)
-15+7=2х-3х+2х
-8=х