Упростите выражение:(-0,2 а^3 b ^2)^2:(-0,1 a^2 b)^3.Найдите его значение, если b=-2,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.

Ответ: 92

Объяснение:

Все на фото


Отвечает Лещенков Артём.

(-0,2a^{3}b^{2})^{2} :(-0,1a^{2}b)^{3} =-\frac{0,2^{2}*a^{6}*b^{4}}{0,1^{3}a^{6}b^{3}}=-\frac{0,1^{2}*2^{2}*b}{0,1^{3}}=-\frac{4b}{0,1}=-4b*10=-40b\\\\b=-2,3\Rightfrrow -40b=-40*(-2,3)=92