4/5*2,5.помогите решить распишите пожалуйста на листе. Как решали? Почему 4/5 это 0,8? И почему 2,5

это 2 1/2? И почему 0,8*2,5 получается 2? Хотя если считать в столбик то 200 у меня получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

Ответ:

Объяснение:

можно решить в десятичных дробях,а можно в обыкновенных.внизу сейчас все распишу.если где не понятно-спрашивай.


Отвечает Кубышкин Степан.

Ответ:

2

Объяснение:

1) 4/5=(4*2)/(5*2)=8/10=0,8

2)0,8*2,5=2 —смотри прикрепленное фото