Вкладчик положил в банк 40000 грн под 7 % годовых. Сколько процентных денег он получит через 2

года? Правильный ответ 45600, 4560 или 5796?

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

1)\frac{40000*7}{100}=2800\\\\2)40000+2800=42800\\\\3)\frac{42800*7}{100}=2996\\\\4)42800+2996=45796

Отвечает Попов Серёжа.

40 000 × 0,07 =2800 - процентные деньги

40 000+2800= 42 800грн получит вкладчик через год

42 800 × 0,07 = 2996 - процентные деньги

42 800 + 2996 = 45 796 грн получит вкладчик через 2 года