Х^2=2х+8помогите плиз алгебра 8 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.

Ответ:

X^2-2x-8=0

(x+2)(x-4)=0

X+2=0

X-4=0

X=-2

X=4

Отвечает Южаков Никита.

Ответ:

x₁ = 4

x₂ = -2

Объяснение:

х² - 2х - 8 = 0

D = b² - 4ac

D = 4 + 32 = 36

x₁₂=(-b +- √D)/2a

x₁ = (2+6)/2=4

x₂ = (2-6)/2=-2