Х+7х=1 уравнение уравнениеуравнениеуравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Мария.

х+7х=1

1х+7х=1

по формуле распределения ab+ac=a(b+c)

х(1+7)=1

8х=1

теперь приравниваем к х

8х÷8=1÷8

х=0,125

оответ:0,125