В трех ящиках 93кг яблок,в первом на 12кг меньше чем во втором,в третьем на 3 кг больше чем во

втором Решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Сакаева Диана.

Пусть в первом ящике x яблок, тогда во втором ящике (x+12), а в третьем ящике ((x+12)+3) кг. По условию известно, что всего 93 кг яблок.

Составим и решим уравнение:

x+(x+12)+((x+12)+3)=93

x+x+12+x+12+3=93

3x+27=93

3x=93-27

3x=66

x=66/3

x=22, значит в первом ящике 22 кг яблок, тогда во втором ящике 22+12=34 кг яблок, а в третьем ящике 34+3=37 кг яблок.

Проверим, 22+34+37=93. Задача решена верно.

Ответ: в первом - 22 кг, во втором - 34 кг и в третьем - 37 кг.

Отвечает Иванов Руслан.

Можно составить уравнение.

x-неизвестное кол-во яблок во втором ящике.

1) х-12+х+х+3=93

3х=93+12-3

3х=102

х=102:3

х=34 (кг) - это во втором ящике.

2) 34-12=22(кг) - это в первом ящике.

3) 34+3=37(кг) - это в третьем ящике.

Ответ: в первом ящике 22 кг яблок,во втором 34кг,а в третьем 37 кг яблок.