4x2-x-3=0 найти дискриминат срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

^2-х-3=0

D=1+48= 7^2

Х1= (1+7)/8= 1

Х2=(1-7)/8= - 6/8=-3/4

Ответ:1; - 3/4

Отвечает Мухамадеев Данил.

Объяснение:

4x²-x-3=0

a=4 b=-1 c=-3

D=b²-4ac=(-1)²-4*4*(-3)=1+48=49(D>0 2корня)