Розв’яжіть нерівність 2x+3/3-x-1/4< -1


Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.

2x+3/3-x-1/4 < -1

x+4/4-1/4 < -1 // 3/3 = 4/4 = 1

x+3/4 < -1

x < -1-3/4

x < -4/4-3/4

 x <  - \frac{7}{4}