Х²-5х-36<0 решение неравенства с объеснением . Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бочегурова Анастасия.

Ответ:

x∈(-4;9)

Объяснение:

f(x)=x^2-5x-36, график - парабола

f(x)=0

x^2-5x-36=0

D= b^2-4ac

D=25+144=169

x1,2=(5 ± √169)/2*1

x1= (5-13)/2=-4

x2=(5+13)/2=9

Рисуешь параболу с точками -4,9

Отвечает Рязанская Алина.

x^2-5x-36

методом интервалов:

++++++++++------------------+++++++++++

                -4                    9

нам нужны отрицательные области,

ответ: x \in (-4;9)