Даю 15 баллов Решите уравнения : x3-7x+6=0 ( Укажите: Представьте 7x в виде суммы слагаемых -x и

-6x )

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

1.x^3-7x+6=0x^3-x^2+x^2-x-6x+6=0\\x^2(x-1)+x(x-1)-6(x-1)=0\\(x-1)(x^2+x-6)=0(x-1)(x+3)(x-2)=0\\x=-3;1;2\\2.x^3-7x+6=0\\a+b+c=0=>x_1=1=>x^2+x-6=0=>x=-3;2

Отвечает Ковальчук Денис.

Ответ:-3;1;2;

Объяснение:

x³-7x+6=0

x³-x²+x²-6x-х+6=0

x²(х-1)+x(x-6)-1×(х-6)=0

(х-1)(х²+x-6)=0

(х-1)(х+3)(х-2)=0

х=1;-3;2;