Алёна, Боря и Варя коллекционируют значки. У Вари половина от общего количества значков. У Бори на

24 значка меньше, чем у Вари. У Алёны в три раза больше значков, чем у Бори. Сколько значков в коллекции Вари? Помогите пожалуйста дам 50 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

Можно составить уравнение.

3*(х:2-24)+х:2-24+х:2=х

5х-2х=96*2

3х=192

х=192:3

х=64 - это у нас сколько всего

2) 64:2=32(значки) - Варя

3) 32-24=8(значки) - Боря

4)8*3=24(значки) - Алена

Ответ: у Вари в коллекции 32 значка.