HELP!!!! (x+6)(x+7)(x+9)(x+10)=0 Разпишите по действиям ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Трошков Кирилл.

Ответ:

х=-6   ;     х=-7   ;       х=-9    ;     х =-10

Объяснение:

произведение равно 0 в том случае,если хотя бы один из множителей равен 0.Поэтому здесь просто надо приравнять к 0 каждую из скобок.

х+6=0      х+7=0      х+9=0       х+10=0

х=-6        х=-7           х=-9         х =-10