Обчисли число молекул содержащихся в хлоре объёмом 4,48 л (нормальные условия)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Акмал.
N = n*N (a)

N (a) = 6.02*10^23

n = V/Vм

Vм = 22.4 л

n = 4.48/22.4 = 0.2 моль

N = 0.2*6.02*10^23 = 1.204*10^23