X²+px+q=0 имеет корни 0.7 и 10, найти p, q


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Максим.

По теореме Виета:

-p=x_1+x_2=0.7+10=10.7~~\Rightarrow~~~ \boxed{p =-10.7}\\ q=x_1x_2=0.7\cdot 10=7

Ответ: p = -10.7; q = 7.

Отвечает Харитонова Анна.

Ответ: х1=0,7, х2=10, тогда по теореме виета р=-х1-х2=-0,7-10=-10,7. Значение q=x1*x2=0,7*10=7.

Объяснение: