Семья состоит из трёх человек и планирует поехать в путешествие из Краснодара в Санкт-Петербург.

Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 2050 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе 2100 км, а цена бензина равна 34 рубля за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Борис.

Ответ:

6150

Объяснение:

Цена на бензин будет 6425 рублей. 2100/100×9×34=6425 рублей.

Цена на поезд 2040×3=6150.

6425>6150

Отвечает Колтакова Ксюша.

Ответ:самая дешёвая поездка на поезде, её стоимость 3*2050=6150 рублей (на машине было бы 21*34*9=6426 рублей).

Ответ 6150 рублей, на поезде.

Объяснение: