2 рабочих выполнили вместе некоторую работу за 12 часов если бы сначала 1 рабочий сделал бы

половину этой работы, а затем другой остальную часть,то вся работа была бы выполнена за 25 часов. За какое время это могли выполнить каждый рабочий.​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Мария.

Ответ:

Пусть скорость первого рабочего х, тогда скорость другого рабочего у. Работая вместе, они выполняют работу, равную 1. На это они тратят время 1/(x+y)=12ч

Если же они будут работать по очереди, то затратят 1/(2х)+1/(2у)=25ч

Решаем систему уравнений, х=1/30 и у=1/20 или наоборот.

Это значит, что один рабочий закончил бы всю работу за 30 ч, другой за 20.