Упростите выражение (-3a-4b)^2-(2b-3a)8b ^2 значит во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ:

9а^2+48аb

Объяснение:

((-3a)^2-2×(-3a)×4b+(4b)^2)-(8b×2b-8b×3a)=

=(9a^2+24ab+16b^2)-(16b^2-24ab)=

=9a^2+24ab+16b^2-16b^2+24ab=

=9a^2+24ab+24ab=

=9a^2+48ab.

Отвечает Тюкалов Саша.

Ответ:9a^2+24ab+16b^2-(16b^2-24ab)

9a^2+24ab+16b^2-16b^2+24ab

9a^2+48ab

Объяснение: