Кто может сделать 3 примера похожих на этот :а²+2а+7=(а+1)²+6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.

a² + 6a + 21 = (a + 3)² + 12

b² + 14b + 7 = (b + 7)² - 42

c² + 100c + 5000 = (c + 50)² + 2500

4d² - 60d + 300 = (2d - 15)² + 75

e² + 10e + 25 = (e + 5)² + 0  

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

Объяснение:

а²+6а+8=(а+3)²-1

​25а²-140а+268=(5а-14)²+72 ​

-а²+46а-645=-((а-23)²+116)= ​-(а-23)²-116