(ctg(-п/6)cos(-п/6)sinп/4)^-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.

(Ctg(-\frac{\pi }{6})*Cos(-\frac{\pi }{6})*Sin\frac{\pi }{4})^{-1}=(-Ctg\frac{\pi }{6}*Cos\frac{\pi }{6}*Sin\frac{\pi }{4})^{-1}=(-\sqrt{3}*\frac{\sqrt{3}}{2}*\frac{\sqrt{2} }{2})^{-1}=(-\frac{3\sqrt{2} }{4})^{-1}=-\frac{4}{3\sqrt{2}}=-\frac{4*\sqrt{2}}{3\sqrt{2}*\sqrt{2}}=-\frac{4\sqrt{2}}{6}=-\frac{2\sqrt{2}}{3}