Найти производную функции у=(3x^2+1)*lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлохов Максим.

Объяснение:

 {y}^{.}  = 3 \times 2x ln(x)  + (3 {x}^{2}  + 1) \times  \frac{1}{x}  =  \\  = 6x ln(x)  +  \frac{3 {x}^{2}  + 1}{x}

Отвечает Кулигина Елизавета.

Для решения данной задачи была использована теорема о производной произведения двух функций:

(u·v)°=(u°)·v+u·(v°)